BD SYLHET NEWS
সিলেটবুধবার, ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৮:০২
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নিজের ওপর হামলাকারীকে ক্ষমা করে দিলেন ফয়জুল করীম


ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫ ২:০৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিডিসিলেট ডেস্ক : বরিশাল সিটি করপোরেশন (বিসিসি) নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সাবেক মেয়র প্রার্থী ও দলের নায়েবে আমির সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীমের ওপর হামলাকারী স্বপন দাস (৩৫) আটক হওয়ার পর ক্ষমা পেয়ে মুক্তি পেয়েছেন।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে আটকের পর ফয়জুল করীমের সাধারণ ক্ষমার সিদ্ধান্তে তাকে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৩ সালের বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে হামলার পর স্বপন আত্মগোপনে ছিলেন। পরে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তিনি নগরীর বান্দ রোডের ওয়াপদা কলোনির বাসায় ফিরলে তাকে আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।

এ বিষয়ে ইসলামী আন্দোলন জেলা কমিটির প্রচার সম্পাদক এইচএম সানাউল্লাহ বলেন, কর্মী-সমর্থকরা হামলাকারী স্বপনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেন। তবে দলের নায়েবে আমিরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, হামলাকারীকে ক্ষমা করে দিয়েছেন। এজন্য দল থেকে আটককৃতর বিরুদ্ধে আমরা কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করবো না।

ইসলামী আন্দোলন বরিশাল মহানগরের অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মো. নাসির উদ্দিন নাইস বলেন, ২০২৩ সালের বরিশাল সিটি নির্বাচনে ফয়জুল করীম দলের মেয়র প্রার্থী ছিলেন। ভোটের দিন হাতেম আলী কলেজ চৌমাথা এলাকার ছাবেরা খাতুন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এজেন্ট বের করে দেওয়ার খবর পেয়ে ফয়জুল করীম সেখানে যান। কেন্দ্র থেকে বের হওয়ার পর ৩০-৩৫ জন লোক ‘নৌকার’ স্লোগান দিয়ে তার ওপর হামলা চালান। এতে তিনি রক্তাক্ত হন।

বরিশাল কোতোয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বলেন, স্থানীয়রা স্বপনকে আটক করে আমাদের কাছে সোপর্দ করেছে। তবে ফয়জুল করীম সাহেব মামলা না করায় তাকে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, স্বপন দাসের পরিবার ফয়জুল করীমের এই ক্ষমা প্রদর্শনের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে জানিয়েছেন, হামলার শিকার হয়েও ফয়জুল করীম যে উদারতার পরিচয় দিয়েছেন, তা অনন্য দৃষ্টান্ত।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।