BD SYLHET NEWS
সিলেটবৃহস্পতিবার, ১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বিকাল ৩:১২
আজকের সর্বশেষ সবখবর

হবিগঞ্জে ৩ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ


মে ১৮, ২০২৫ ৪:৪৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

হবিগঞ্জে প্রায় তিন কোটি টাকার বিভিন্ন ধরনের ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি।

শুক্রবার (১৬ মে) থেকে রোববার (১৮ মে) পর্যন্ত টানা তিনদিনে এসব পণ্য জব্দ করা হয়।

এরমধ্যে রয়েছে- আইফোনের ডিসপ্লে, চকলেট, কসমেটিক্স, ছাদের টালি টাইলস, হিমায়িত গরুর মাংস, ফুচকা, চিনি, বাংলাদেশি রাবার, সাইকেল, গাঁজা, বিয়ার, ইস্কাফ ও সিরাপ। এগুলোর মূল্য ২ কোটি ৮৫ লাখ ৩৬ হাজার ৮২০ টাকা।

জেলার চুনারুঘাট ও মাধবপুর উপজেলার বিভিন্ন সীমান্তে অভিযান চালায় বিজিবি।

বিজিবি জানায়, চিমটিবিল বিওপির অধীনে একাধিক অভিযানে ১ কোটি ৬৭ লাখ ১৮ হাজার ১৭০ টাকা মূল্যের আইফোন ও অন্যান্য দামি ফোনের ডিসপ্লে এবং চকলেট আটক করা হয়। একই সময়ে মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর এলাকায় পৃথক দুটি অভিযানে আরও ১ কোটি ১৬ লাখ ৪৯ হাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় কসমেটিক্স ও টাইলস জব্দ করা হয়। এছাড়া মাছের খাবারের আড়ালে ভারতীয় হিমায়িত গরুর মাংস ও একটি ট্রাক জব্দ করা হয়।

অপরদিকে সিন্দুরখান, কাকমারাছড়া, দুধপাতিল, রাজেন্দ্রপুর ও তেলিয়াপাড়া বিওপি এলাকায় সাতটি অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ৬৯ হাজার ৬৫০ টাকার ১২ কেজি গাঁজা, ১৮ বোতল বিয়ার, ৭৫ বোতল ইস্কাফ সিরাপ, ফুচকা, চিনি, রাবার এবং সাইকেল আটক করা হয়। এসব মালামাল সংশ্লিষ্ট থানা ও জেলা কাস্টমসে হস্তান্তর করা হয়েছে।

হবিগঞ্জ-৫৫ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান বলেন, সীমান্তে চোরাচালান ও মাদক প্রবেশ রোধে আমরা তৎপর। এসব অভিযান দেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি যুব সমাজকে মাদক থেকে রক্ষা করতে বড় ভূমিকা রাখছে।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।