BD SYLHET NEWS
সিলেটমঙ্গলবার, ৪ঠা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৮:৩৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

আমিরাতে ভবন ধসে দুই বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত


সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৪ ৮:২০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন, আরব আমিরাত থেকে : সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজায় একটি নির্মাণাধীন স্কুল ভবনের ছাদ ধসে আবদুস সামাদ (৪৩) ও ফরিদ হোসেন ইমেল (৩১) নামে দুই বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় এক পাকিস্তানিও নিহত হয়েছেন। এসময় আরবের দুই নাগরিক আহত হন।

নিহত আবদুস সামাদ মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলার কুরবানপুর ইউনিয়নের ইসলামগঞ্জ বাজার এলাকার মোহাম্মদ রফিকের ছেলে। নিহত অন্যজন হলেন নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার পূর্ব শোশালিয়া ৮ নম্বর ওয়ার্ডের দাশঘড়িয়ার বেলাল হোসেনের ছেলে ফরিদ হোসেন ইমেল। আবদুস সামাদের পরিবারে এক মেয়ে, এক ছেলেশিশু ও স্ত্রী রয়েছেন। অন্যদিকে ইমেলের পরিবারে অসুস্থ ছেলেশিশু ও স্ত্রী রয়েছেন।

জানা যায়, রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শারজাহর কালবা শহরে ওই সরকারি স্কুলের ছাদ ঢালাইয়ের কাজ করার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত দুজনই ফুজাইরার আল হিল সানাইয়া এলাকায় থাকতেন। সামাদ ১৫ বছর ধরে এবং ইমেল ৫ বছর ধরে আমিরাতে থাকতেন।

তারা পেশায় ছিলেন ওয়েল্ডিং টেকনিশিয়ান। সামাদ ফুজাইরার আল জাইদি ওয়েল্ডিং ওয়ার্কস এবং ইমেল আল জাহান ওয়েল্ডিং ওয়ার্কস কোম্পানিতে কাজ করতেন। তাদের মরদেহ বর্তমানে শারজাহর কালবা হাসপাতালের হিমঘরে রয়েছে।

স্থানীয় ইংরেজি দৈনিক খালিজ টাইমস ও শারজাহ পুলিশ বলছে, দুর্ঘটনার পর পুলিশ, সিভিল ডিফেন্স ও ক্রাইম সিন টিম হতাহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে পাঠায়। কিন্তু দুর্ঘটনাস্থলেই দুই বাংলাদেশির মৃত্যু ঘটে। বাকি তিনজনকে হাসপাতালে স্থানান্তর করা হলে রাতে তাদের মধ্যে এক পাকিস্তানি মারা যান। পুলিশ ঘটনা তদন্ত করছে।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।