বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম ::
সিলেটে যুব মজলিসের দাওয়াতি মজলিস অনুষ্ঠিত ও জেলা শাখা পুনর্গঠন বড়লেখায় নিসচার উদ্যোগে সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন সিলেটে বর্ণিল আয়োজনে দৈনিক আমাদের সময়ের ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন সিলেটে কাল শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ-ভারত ফ্রেন্ডশিপ সংলাপ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে যে কোনো ষড়যন্ত্রের দাঁতভাঙ্গা জবাব দিবে যুবলীগ : ভিপি শামীম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও জিকে গউছ এর মুক্তি কামনায় দরগাহ দোয়া মাহফিল জৈন্তাপুরে ‘মোটরসাইকেলসহ চুর’ গ্রেফতার ১ প্রেমিককে ভিডিও কলে রেখে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা সিলেটে ক্রাশার মেশিন থেকে পাথর ছিটকে পড়ে শ্রমিক নিহত শিশু ও কিশোর-কিশোরীদের খেলাধুলা পরিদর্শনে কানাডার হাইকমিশনের ফার্স্ট সেক্রেটারী ব্যাটারি চালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদান করুন: সংগ্রাম পরিষদ ছাতকে পৃথক অভিযানে আড়াই কোটি টাকার চালান জব্দ, গ্রেফতার ১৫ ভূমিকম্প নিয়ে আতংক নয় সচেতন হতে হবে: বিভাগীয় কমিশনার সিলেটে ফুটবল খেলতে গিয়ে ছাদ থেকে পড়ে শি শু র মৃ ত্যু যেকোনো মূল্যে বাংলাদেশে গণতন্ত্র অব্যাহত রাখতে হবে: প্রধানমন্ত্রী




কুয়েতে মোবাইল বিল পরিশোধ না করলে দেশে ফিরতে পারবে না প্রবাসীরা

kwuet 20230829112034 - BD Sylhet News




জিসান মাহমুদ, কুয়েত থেকে : ট্রাফিক জরিমানা, পানি ও বিদ্যুৎ বিলের পর এবার মোবাইল বিল পরিশোধ বাধ্যতামূলক করতে যাচ্ছে কুয়েত সরকার। এসব বিল পরিশোধ না করলে প্রবাসীরা বিমানবন্দর থেকে ফিরতে হবে। আর সেজন্য বিমানবন্দরে সেই ব্যবস্থাও রেখেছে কর্তৃপক্ষ।

রোববার (২৭ আগস্ট) কুয়েতের যোগাযোগ মন্ত্রণালয় বলেছে, প্রবাসীরা দেশ ছেড়ে যাওয়ার আগে তাদের কাছ থেকে বিল সংগ্রহের জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাথে চুক্তিতে পৌঁছেছে এবং প্রবাসীদের নতুন আইন মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছে।

যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের আন্ডার সেক্রেটারি (ভারপ্রাপ্ত) আহমেদ আল-মেজরেন বলেছেন, এই ব্যবস্থাটি কয়েক দিনের মধ্যে কার্যকর করা হবে, প্রবাসীরা সাহেল অ্যাপ্লিকেশন, মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইট বা বিমানবন্দরে যেকোনো টেলিফোন এক্সচেঞ্জ অফিসে গিয়ে বিল পরিশোধ করতে পারবেন। এছাড়া বিমানবন্দরে মন্ত্রণালয়ের কার্যালয়ে পরিশোধ করা যাবে।

দেশ ত্যাগ করতে সক্ষম প্রবাসীদের জন্য বিভিন্ন পরিষেবার বিল পরিশোধ বাধ্যতামূলক হয়ে পড়েছে। এখন পর্যন্ত, তাদের অবশ্যই ট্রাফিক জরিমানা দিতে হবে, বিদ্যুৎ ও পানির বিল পরিশোধ ১ সেপ্টেম্বর থেকে কার্যকর হবে। প্রতিবন্ধীদের জন্য বরাদ্দকৃত পার্কিং স্পেস দ্রুত গতিতে এবং অবৈধভাবে ব্যবহার করার জন্য ট্রাফিক টিকিট ব্যতীত প্রায় সব বিল বিমানবন্দরে পরিশোধ করা যেতে পারে, যা অবশ্যই ট্রাফিক অফিসে পরিশোধ করতে হবে।

শেয়ার করুন...











বিডি সিলেট নিউজ মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২৩
Design & Developed BY Cloud Service BD