BD SYLHET NEWS
সিলেটমঙ্গলবার, ২০শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, রাত ৩:১৭
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সৌদিতে আরও এক বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু


জুলাই ১৬, ২০২২ ৪:৪১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিডিসিলেট ডেস্ক : সৌদি আরবে হজ করতে যাওয়া আরও এক বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে এ বছর বাংলাদেশি হাজীদের মধ্যে এখন পর্যন্ত ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল শুক্রবার দিবাগত রাত ২টায় প্রকাশিত হজ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সর্বশেষ যিনি মারা গেছেন তার নাম ফারজিন সুলতানা (৪০)। তিনি মারা গেছেন গত ১৪ জুলাই, মক্কায়। তিনি ঢাকা জেলার বাসিন্দা ছিলেন। তার পাসপোর্ট নম্বর BW0389830। এখন পর্যন্ত মারা যাওয়া ২০ জন হজযাত্রীর মধ্যে পুরুষ ১৪ জন, নারী ৬ জন। তাদের মধ্যে মক্কায় মারা গেছেন ১৬ জন, মদিনায় ৩ জন ও জেদ্দায় ১ জন।

এদিকে, গত ১৪ জুলাই প্রথম ফিরতি হজ ফ্লাইট দেশে পৌঁছে। ওইদিন ৪১৬ জন হাজিকে নিয়ে রাত ১০টা ৩০ মিনিটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের প্রথম ফ্লাইট জেদ্দা থেকে ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বুলেটিনের দেওয়া সবশেষ তথ্যানুযায়ী ৪ হাজার ৩৩২ জন হাজি এখন পর্যন্ত দেশে ফিরেছেন। সর্বমোট ১২টি ফিরতি ফ্লাইটে তারা দেশে ফেরেন। এর মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স পরিচালিত ফ্লাইট ৫টি, সৌদি এয়ারলাইন্স পরিচালিত ফ্লাইট ৬টি, ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্স পরিচালিত ফ্লাইট ১টি।

এবার বাংলাদেশ থেকে প্রথম দফায় ৫৭ হাজার ৫৮৫ জনকে হজে যাওয়ার সুযোগ দেয় সৌদি সরকার। জুলাইয়ে দ্বিতীয় দফায় অতিরিক্ত ২ হাজার ৪১৫ জনকে পাঠানোর কোটা মঞ্জুর করে তারা। হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্রতিনিধি দলসহ এবার ১৬৫টি ফ্লাইটে হজে যান মোট ৬০ হাজার ১৪৬ জন।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।