বৃহত্তর সিলেটের অরাজনৈতিক কল্যাণমূলক স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন সিলেট কল্যাণ সংস্থা (সিকস), সিলেট বিভাগ যুব কল্যাণ সংস্থা ও সিলেট প্রবাসী কল্যাণ সংস্থার যৌথ উদ্যোগে রবিবার (৩১ মে) সন্ধ্যা ৭.০০ ঘটিকায় সিকস’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দের ২০তম সাপ্তাহিক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সিম কোম্পানীগুলোর মেয়াদের বাহানায় গ্রাহদের জিম্মি করে কোটি কোটি টাকা আত্মসাতের প্রতিবাদে তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা প্রকাশ করা হয়। সংস্থাগুলোর নেতৃবৃন্দদের মতামতের ভিত্তিতে সিম কোম্পানীগুলোর মেয়াদের বাহানায় গ্রাহদের জিম্মি করে কোটি কোটি টাকা আত্মসাতের প্রতিবাদে কর্মসূচী গ্রহনের লক্ষ্যে আগামী ৫ জুন শুক্রবার সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনের যুব নেতৃবৃন্দদের নিয়ে মতবিনিময় সভা এবং ঈদ-উল-আযহা পরবর্তী ঈদ পূনর্মিলনীর উদ্যোগ করা হয়।
সভায় বক্তারা বলেন, আজ পর্যন্ত সিম কোম্পানীগুলোর পক্ষ থেকে মেয়াদের বাহানা বন্ধে কার্যকর কোনো সাড়া না পাওয়ায় আমরা গ্রাহকরা উদ্বিগ্ন। প্রতিমাসেই মেয়াদের কারণে সিম ব্যবহারকারী গ্রাহকরা মারাত্মক আশংকাগ্রস্ত থাকেন। মেয়াদ চলে গেলেও সিমে থাকা টাকা, মিনিট, এমবি কেটে নেওয়ার অধিকার সিম কোম্পানীগুলো কোথায় পেলো? আমরা সাধারণ জনগণ সিম কোম্পানীগুলোর জিম্মি দশা থেকে মুক্তি পেতে চাই। বক্তারা আরো বলেন, সিম কোম্পানীগুলো মেয়াদের বাহানা বন্ধ না করলে আজ হোক বা কাল হোক সিম ব্যবহারকারী ১২ কোটি গ্রাহক আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবো।
জাতীয় যুব দিবস ২০১০ এ জাতীয় যুব পুরস্কার শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক পদকপ্রাপ্ত, সংস্থাগুলোর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও সিলেট কল্যাণ সংস্থার কার্যকরী কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ এহছানুল হক তাহেরের সভাপতিত্বে ও সিবিযুকস’র বিভাগীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মুসলেহ উদ্দিন চৌধুরী মিলাদের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন সিবিযুকস’র বিভাগীয় কমিটির সভাপতি আলহাজ্জ মুখতার আহমেদ তালুকদার, সিনিয়র সহ-সভাপতি দ্বীপক রঞ্জন রায় তালুকদার, সহ-সভাপতি অবিনাশ চন্দ্র দাস, সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন রশিদ চৌধুরী, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আব্দুস সালাম, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক কবি কামাল আহমদ, জামাল আহমদ, সহ-অর্থ সম্পাদক মোঃ ইকবাল হোসেন, সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক শাহীন আহমেদ, মোঃ সাহেদ আহমদ শান্ত, যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ আল-আমিন আহমদ, যোগাযোগ ও সমন্বয় সম্পাদক শংকর বিশ্বাস, সিলেট মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাহবুব ইকবাল মুন্না, সিনিয়র সহ-সাধারণ সম্পাদক বিজিত চন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, সমাজ সচেতন নাগরিকদের মধ্য থেকে আব্দুল মুতলিব, তাপস কুমার সরকার ও মোঃ সেবুল মিয়া।
