BD SYLHET NEWS
সিলেটমঙ্গলবার, ১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, রাত ২:১২
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া প্রবেশের প্রস্তুতিকালে ১৯৬ রোহিঙ্গা আটক


জানুয়ারি ৪, ২০২৫ ৭:৪৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আহমাদুল কবির, মালয়েশিয়া থেকে : সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া প্রবেশের প্রস্তুতিকালে উপকূল থেকে ১৯৬ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) ভোরে মালয়েশিয়ার ল্যাংকাউইয়ের তেলুক ইউ বিচ থেকে তাদের আটক করা হয়।

ল্যাংকাউই পুলিশপ্রধান এসিপি শারিমান আশরি বলেন, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ভোরে জনসাধারণের একজন সদস্যের কাছ থেকে তথ্য পেয়ে একটি টহল দল নৌকাসহ ১৯৬ রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে ৬৮ জন পুরুষ, ৫৭ জন নারী, ৭১ জন শিশু-কিশোর রয়েছে। তারা ১০ দিন আগে নৌকাযোগে মিয়ানমার থেকে রওনা হয়।

আটক সবাইকে ল্যাংকাউই ইমিগ্রেশন ডিপার্টমেন্টে (জেআইএম) এবং ডকুমেন্টেশনের জন্য ল্যাংকাউইতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় (কেডিএন) কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ল্যাংকাউই স্বাস্থ্য অফিসও তাদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেছে।

পুলিশপ্রধান জানান, টেলুক ইউতে সমুদ্রসীমা নিয়ন্ত্রণে কঠোর করার জন্য মেরিন পুলিশ দলকেও মোতায়েন করা হয়েছে এবং অবৈধভাবে জলে প্রবেশ করতে পারে এমন নৌকাগুলোর সম্ভাবনার তদন্ত করা হচ্ছে।

অবৈধভাবে বিদেশিদের প্রবেশের বিষয়ে তথ্য দেওয়ার জন্য জনসাধারণের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং ভবিষ্যতে সহযোগিতার প্রত্যাশা করেন পুলিশপ্রধান।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।