BD SYLHET NEWS
সিলেটমঙ্গলবার, ২৬শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সকাল ১১:২৩
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গোয়াইনঘাট সীমান্তে ২ বাংলাদেশি গুলিবিদ্ধ 


মার্চ ২০, ২০২৫ ১:২২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিডিসিলেট ডেস্ক : সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বিছনাকান্দি সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত হয়েছেন। গুলিবিদ্ধ দুইজন সম্পর্কে চাচা-ভাতিজা।

বুধবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় বিছনাকান্দি সীমান্তে মরকিটিলা এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

গুলিবিদ্ধ দুজন হলেন, গোয়াইনঘাট উপজেলার বিছনাকান্দি ইউনিয়নের কুলুমছড়া পার এলাকার ইয়ামিন মিয়া ও আক্তার হোসেন। তারা দুজন ভারতীয় চিনি চোরাকারবারি সঙ্গে জড়িত বলে জানিয়েছেন স্থানীয় লোকজন।

স্থানীয়রা জানান, বিছনাকান্দি ইউনিয়নের বিছনাকান্দি বিওপি এলাকার সীমান্তের ১২৬৪ নম্বর পিলার থেকে ২০০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে মরকিটিলা নামক এলাকায় গুলিবিদ্ধ ইয়ামিন মিয়া, আক্তার হোসেনসহ একদল বাংলাদেশি চোরাকারবারি ভারতের সীমান্তের ওপারে চিনি আনতে যান। এ সময় চোরাকারবারিরা খাসিয়াদের সঙ্গে টাকা পয়সার লেনদেন নিয়ে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে খাসিয়ারা তাদের লক্ষ্য করে কয়েকটি গুলি ছোড়ে। এতে দুইজন গুলিবিদ্ধ হন।

সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. নাজমুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বুধবার সন্ধ্যার দিকের ঘটনা। টাকা-পয়সার লেনদেন সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে ভারতীয় খাসিয়াদের সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে। তারা পায়ে ও পিঠে গুলিবিদ্ধ হয়ে আত্মগোপনে রয়েছে এবং বর্তমানে সিলেটে চিকিৎসাধীন।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।