শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৫, ০৬:২২ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম ::
সিলেট ওসমানী হাসপাতাল এলাকা থেকে বৃদ্ধ “নি খোঁ জ” বাহিনীকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের শনিবার সিলেটে ১০০ এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না! বেকারত্বে ভেঙে পড়ছে বিপ্লবী ছাত্রদের স্বপ্ন উপদেষ্টারা কেউ রাজনীতি করলে সরকার থেকে বের হয়ে করবে: আসিফ মাহমুদ যে কোনো ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের বিশ্বের প্রথম উড়ন্ত বৈদ্যুতিক বাইক উন্মোচন খালি পেটে গাজরের রস খাওয়ার উপকারিতা হবিগঞ্জে দেখা মিলেছে ভালুক, জনসাধারণ চলাচলে সতর্কতা জারি শাল্লায় রাস্তার কাজে লাখো মানুষের আনন্দের জোয়ার লিবিয়ায় ৪৫ লাখেও বাঁচানো গেল না রাকিবের প্রাণ উত্তম রিজিকের জন্য দোয়া ও করণীয় স্বামীকে নিয়ে তনির আবেগঘন স্ট্যাটাস বিজিবি-বিএসএফ শীর্ষ পর্যায়ের বৈঠক ফেব্রুয়ারিতে খুলনার বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে সিলেট




রক্ত দেব, জীবন দেব তবুও ট্রান্সজেন্ডার আইন পাশ হতে দেব না: ডা. রিয়াজ

RIAZ PHOTO - BD Sylhet News




ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর সহ-সভাপতি ডা. রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ বলছেন নতুন কারিকুলামে অসঙ্গতি দূরীকরণ পাঠ্য পুস্তক সংশোধন মাদ্রাসা শিক্ষার স্বকীয়তা বজায় রেখে স্বতন্ত্র কারিকুলাম প্রণয়ন করতে হবে।এবং ট্রান্সজেন্ডার নিয়ে বক্তব্য দেয়ায় ব্রাক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক আসিফ মাহাতাবকে অব্যাহতির প্রতিবাদ জানিয়ে তাকে স্বপদে বহাল করার দাবি জানাচ্ছি। প্রয়োজনে আমরা রক্ত দেব জীবন দেব তবুও শাহজালালের বাংলায় এলজিবিটি কিউ বা সমকামিতা নামে ট্রান্সজেন্ডার আইন পাশ হতে দেব না। সরকার ট্রান্সজেন্ডার সুরক্ষা আইন ২০২৪ ডিসেম্বরের মধ্যে পাস করতে যাচ্ছে দেশ ও মানবতার জন্য সরকারের আইন থেকে ফিরে আসতে হবে। আন্তর্জাতিক এনজিও সংস্থা ইলগা, বন্ধু ওয়েলফেয়ার সোসাইটি জাতিসংঘ ইউনেস্কো ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন এর সাঘে কাজ করছে এবং ইনক্লুসিভ বাংলাদেশ কয়েক বছর ধরে বাংলাদেশে প্রাইড প্রেড বা সমকামীদের নিয়ে কাজ করছে।লিঙ্গ বৈষম্যের নামে ট্রান্সজেন্ডার নিয়ে জাতিসংঘ, রাইটার্স কমনওয়েল তাদের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যাপক কাজ করছে এবং আর্থিক সহায়তা করছে। ডা. রিয়াজ আরও বলেন ট্রান্সজেন্ডারের বিরুদ্ধে দেশের সকল ধর্মগ্রাম মুসলমান সহ সকল ধর্মের বর্ণের ও রাজনৈতিক দলগুলোকে এবং স্কুল-কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ছাত্র-ছাত্রীদের তীব্র আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানান।

জাতীয় শিক্ষক ফোরাম মহানগরের উদ্যোগে সিলেট নগরীর পোর্ট পয়েন্টে এক মানববন্ধনে জাতীয় শিক্ষক ফরম সিলেট মহানগর সহ সভাপতি মাওলানা এমাদুদ্দিনের সভাপতিত্বে ও মহানগর সম্পাদক বোরহান উদ্দিনের পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডা, রিয়াজ উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

মানববন্ধনের বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর সংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মতিউর রহমান খান, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা সভাপতি আরিফুল ইসলাম শামীম, মহানগর সভাপতি মোঃ মকবুল হোসেন, ইসলামী আন্দোলন সদর থানা সভাপতি মাওলানা সিরাজুল ইসলাম আনসারী সহ জেলা মহানগর নেতৃবৃন্দ।

শেয়ার করুন...











বিডি সিলেট নিউজ মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২৪
Design & Developed BY Cloud Service BD