BD SYLHET NEWS
সিলেটরবিবার, ২রা আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সকাল ৮:২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিশ্ব মানবাধিকার দিবসে সম্মানিত হলেন উদ্যোক্তা ইমতিয়াজ কামরান তালুকদার


ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫ ১:২৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন কেন্দ্রীয় পরিষদের উদ্যোগে আলোচনা সভা শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সম্মাননা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয় হোটেল ইম্পেরিয়াল সুইচ গার্ডেন, বনানী, ঢাকা। তালুকদার গ্রুপ অব কোম্পানির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, শিল্প উদ্যোক্তা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মো. ইমতিয়াজ কামরান তালুকদার অনুষ্ঠানে সম্মাননা গ্রহণ করেন।

দক্ষিণ এশিয়ার বৃহত্তম অলাভজনক ও অরাজনৈতিক মানবাধিকার সংস্থা সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত এবং বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন কর্তৃক স্বীকৃত ও নিবন্ধিত সংগঠন।

মো. ইমতিয়াজ কামরান তালুকদার বলেন, এই মর্যাদাপূর্ণ সম্মাননায় নিঃসন্দেহে মানবাধিকার, মানবসেবা ও সামাজিক দায়বদ্ধতার প্রতি তাঁর নিবেদিতপ্রাণ কাজের স্বীকৃতি। আমি সবার প্রতি কৃতজ্ঞ।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কেন্দ্রীয় সভাপতি বিচারপতি সিদ্দিকুর রহমান মিয়া। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নিরাপত্তা ও সামরিক বিশ্লেষক মেজর জেনারেল অব. আবু নাসের ইলিয়াস। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ঢাকায় নিযুক্ত ব্রুনাইর মান্যবর হাইকমিশনার হাজি হারিস বিন ওসমান, ঢাকায় নিযুক্ত শ্রীলংকার হাইকমিশনার ধর্মপাল বীরাক্কোদি। সংগঠনের মহাসচিব অধ্যাপক আবেদ আলী, ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) অধ্যাপক ডা. বাসীদুল ইসলাম, উইং কমান্ডার (অব.) নজরুল ইসলাম, মেজর (অব.) জাহিদ হাসান, কেন্দ্রীয় পরিচালক মইনুল ইসলাম মারুফ পাঠোয়ারী, সাউথ কোরিয়ার আনারারি কনসাল জেনারেল সুলাইমান আলম শেঠ, কেন্দ্রীয় সমন্বয়কারী মোঃ ইকবাল হোসেন।

আলোচনা সভায় ঢাকাস্থ বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত, হাইকমিশনারবৃন্দ, বাংলাদেশের সাবেক বিচারপতি, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী, রাজনীতিবিদ, মানবাধিকারকর্মী ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ, আজীবন কেন্দ্রীয় সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।