শনিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম ::
সিলেটে সেই রিজেন্ট পার্ক রিসোর্টকাণ্ডে মামলা, আসামি ছাত্রদল নেতাসহ ৩০০ সিলেট ওসমানী হাসপাতাল এলাকা থেকে বৃদ্ধ “নি খোঁ জ” বাহিনীকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের শনিবার সিলেটে ১৫০ এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না! বেকারত্বে ভেঙে পড়ছে বিপ্লবী ছাত্রদের স্বপ্ন উপদেষ্টারা কেউ রাজনীতি করলে সরকার থেকে বের হয়ে করবে: আসিফ মাহমুদ যে কোনো ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের বিশ্বের প্রথম উড়ন্ত বৈদ্যুতিক বাইক উন্মোচন খালি পেটে গাজরের রস খাওয়ার উপকারিতা হবিগঞ্জে দেখা মিলেছে ভালুক, জনসাধারণ চলাচলে সতর্কতা জারি শাল্লায় রাস্তার কাজে লাখো মানুষের আনন্দের জোয়ার লিবিয়ায় ৪৫ লাখেও বাঁচানো গেল না রাকিবের প্রাণ উত্তম রিজিকের জন্য দোয়া ও করণীয় স্বামীকে নিয়ে তনির আবেগঘন স্ট্যাটাস বিজিবি-বিএসএফ শীর্ষ পর্যায়ের বৈঠক ফেব্রুয়ারিতে




ফিলিস্তিনিদের উত্তর গাজা ছাড়ার নির্দেশ ইসরাইলের

GK 2024 07 0 - BD Sylhet News




আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের উত্তর গাজার বাসিন্দাদের তাদের ঘরবাড়ি ছেড়ে দক্ষিণের দিকে যাওয়ার জন্য নতুন নির্দেশ জারি করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। শনিবার এ নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।

এদিন ইসরাইলি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র আভিচাই আদ্রয়ি এক বিবৃতিতে জানান, উত্তর গাজার বাসিন্দাদের সালাহ আল-দিন সড়ক দিয়ে দ্রুত দক্ষিণের ‘নিরাপদ মানবিক অঞ্চলে’ চলে যেতে হবে।

তিনি সতর্ক করে বলেন, ডি-৫ নামে পরিচিত উত্তর গাজার এলাকাটি শীঘ্রই ‘অব্যাহত সামরিক অভিযানের’ সম্মুখীন হতে পারে।

শনিবারের এই নির্দেশটি গাজার ঘনবসতিপূর্ণ এলাকাগুলোতে ইসরাইলের ক্রমবর্ধমান বিমান হামলা এবং স্থল অভিযান বৃদ্ধির পর জারি করা হয়েছে।

গত বছরের ৭ অক্টোবর হামাসের সীমান্ত পার হয়ে ইসরাইলি ঘাঁটিতে হামলার প্রতিশোধ হিসেবে ইসরাইল গাজায় আক্রমণ শুরু করে। যা এখনও অব্যাহত।

গাজার স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের তথ্যমতে, চলমান এই হামলায় এখন পর্যন্ত ৪২,১৭৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যার মধ্যে বেশিরভাগই নারী ও শিশু। এছাড়া আহত হয়েছে আরও প্রায় এক লাখ মানুষ।

ইসরাইলি হামলায় গাজার প্রায় সমগ্র জনসংখ্যা তাদের বাড়িঘর ছেড়ে পালাতে বাধ্য হয়েছে। এছাড়া চলমান অবরোধের ফলে সেখানে খাদ্য, বিশুদ্ধ পানি এবং ওষুধের সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে।

গাজায় এমন কর্মকাণ্ডের জন্য ইসরাইলের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে গণহত্যার মামলা দায়ের করা হয়েছে।সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

শেয়ার করুন...











বিডি সিলেট নিউজ মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২৪
Design & Developed BY Cloud Service BD