বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:০০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম ::
সিলেটে যুব মজলিসের দাওয়াতি মজলিস অনুষ্ঠিত ও জেলা শাখা পুনর্গঠন বড়লেখায় নিসচার উদ্যোগে সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন সিলেটে বর্ণিল আয়োজনে দৈনিক আমাদের সময়ের ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন সিলেটে কাল শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ-ভারত ফ্রেন্ডশিপ সংলাপ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে যে কোনো ষড়যন্ত্রের দাঁতভাঙ্গা জবাব দিবে যুবলীগ : ভিপি শামীম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও জিকে গউছ এর মুক্তি কামনায় দরগাহ দোয়া মাহফিল জৈন্তাপুরে ‘মোটরসাইকেলসহ চুর’ গ্রেফতার ১ প্রেমিককে ভিডিও কলে রেখে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা সিলেটে ক্রাশার মেশিন থেকে পাথর ছিটকে পড়ে শ্রমিক নিহত শিশু ও কিশোর-কিশোরীদের খেলাধুলা পরিদর্শনে কানাডার হাইকমিশনের ফার্স্ট সেক্রেটারী ব্যাটারি চালিত যানবাহনের লাইসেন্স প্রদান করুন: সংগ্রাম পরিষদ ছাতকে পৃথক অভিযানে আড়াই কোটি টাকার চালান জব্দ, গ্রেফতার ১৫ ভূমিকম্প নিয়ে আতংক নয় সচেতন হতে হবে: বিভাগীয় কমিশনার সিলেটে ফুটবল খেলতে গিয়ে ছাদ থেকে পড়ে শি শু র মৃ ত্যু যেকোনো মূল্যে বাংলাদেশে গণতন্ত্র অব্যাহত রাখতে হবে: প্রধানমন্ত্রী




কম উচ্চতার পুরুষরাই জীবনসঙ্গী হিসেবে সেরা: গবেষণা

relation 20230806130619 - BD Sylhet News




লাইফস্টাইল ডেস্ক : অনেক নারীই হয়তো লম্বা পুরুষদেরকে জীবনসঙ্গী হিসেবে প্রত্যাশা করেন। তবে বিভিন্ন সমীক্ষা ও গবেষণার তথ্য বলছে, লম্বা নয় বরং কম উচ্চতার পুরুষরাই জীবনসঙ্গী হিসেবে সেরা হন।

এমনকি কম উচ্চতার পুরুষের বিয়েও টেকে বেশিদিন। তাদের মধ্যে বিবাহবিচ্ছেদের হার নাকি কম, এমনটিই জানাচ্ছে এক গবেষণা।

১৯৮৬-২০১১ সাল পর্যন্ত করা এক সমীক্ষায় গবেষকরা দেখার চেষ্টা করেছেন যে, উচ্চতা অনুযায়ী বিবাহবিচ্ছেদের ঝুঁকি কাদের মধ্যে বেশি।

নিউ ইয়র্ক ইউনিভার্সিটির সমাজবিজ্ঞানীদের মতে, বিগত বছরগুলোতে করা সমীক্ষার তথ্য অনুযায়ী জানা যায় গড় উচ্চতা ও লম্বা পুরুষদের তুলনায় খাটো পুরুষরা দেরিতে বিয়ে করেন ও তাদের মধ্যে বিবাহবিচ্ছেদের ঝুঁকি ৩২ শতাংশ কম!

এছাড়া কম উচ্চতার পুরুষরা জীবনসঙ্গী হিসেবেও সেরা হন। গবেষণায় দেখা গেছে, যেসব পুরুষদের উচ্চতা কম তারা লম্বাদের তুলনায় বেশি সংসারের কাজ করেন। সমীক্ষার তথ্যমতে, তারা প্রতি সপ্তাহে প্রায় ৮ ঘণ্টা ২৮ মিনিট ঘরের কাজ করেন।

আবার তারা লম্বা পুরুষের তুলনায় আয়ও বেশি করেন। সমীক্ষা বলছে, কম উচ্চতার পুরুষদের ৭৮ শতাংশই তাদের প্রেমিকা বা স্ত্রীর চেয়ে বেশি উপার্জন করেন। সূত্র: ব্রাইট সাইড

শেয়ার করুন...











বিডি সিলেট নিউজ মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২৩
Design & Developed BY Cloud Service BD