BD SYLHET NEWS
সিলেটবুধবার, ২৬শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, দুপুর ১:০১
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বলুন, আপনাদের জন্য আমি কি করতে পারি : সাংবাদিকদের প্রধানমন্ত্রী


মে ১৬, ২০২৩ ৮:০২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

বিডি সিলেট ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, তিনি সব সময় সাংবাদিকদের পাশে থাকবেন। সোমবার গণভবনে সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের কল্যাণ ও মহার্ঘভাতা ঘোষণা প্রসঙ্গে বিএফইউজে সভাপতি ওমর ফারুকের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমাকে বলুন, আমি আপনাদের (সাংবাদিকদের) জন্য কী করতে পারি। আমি সবসময় আপনাদের সঙ্গে আছি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, তাঁর পিতা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কিছুদিন সাংবাদিক হিসেবে কাজ করায় সাংবাদিকদের প্রতি তাঁর বিশেষ সহানুভূতি রয়েছে।

তিনি বলেন, তাঁর সরকার সাংবাদিকদের কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং তাদের উন্নতি নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বেসরকারি খাতে বেশ কয়েকটি টেলিভিশন চ্যানেল ও সংবাদপত্রের অনুমোদন দিয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, তাঁর সরকার ২০১৫ সালের শুরুতে, বর্ধিত মূল্যস্ফীতির হারের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে প্রতি বছর সরকারি কর্মচারিদের জন্য মহার্ঘ ভাতা দেওয়ার ঘোষণা করেছিল।

তিনি বলেন, সরকারি কর্মচারিদের জন্য সরকার এটি করতে পারে, তিনি আরো বলেন যে সংবাদপত্র এবং টিভি চ্যানেলগুলো বেসরকারি মালিকানায় চলছে।

তিনি বলেন, গণমাধ্যমের মালিকরা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবেন। এ বিষয়ে সরকার কি করতে পারে, তা, তিনি জানেন না।

তবে, তিনি পাশে থাকার আশ্বাস দিয়ে সাংবাদিক নেতাদের কাছে জানতে চান, তাঁর সরকার তাদের কি করতে পারে?

প্রধানমন্ত্রী বলেন, গণমাধ্যম মালিকরা ধনী এবং তাদের আলাদা ব্যবসা রয়েছে, তারা সাংবাদিকদের বেতন বাড়ানোর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে পারেন। সূত্র – বাসস

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।