মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০২:১৭ অপরাহ্ন
বিডিসিলেট ডেস্ক : মালদ্বীপের কারাগারে বন্দি বাংলাদেশি প্রবাসীদের সঙ্গে সাক্ষাত করে খোঁজ খবর নিয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাইকমিশনার রিয়ার এডমিরাল এসএম আবুল কালাম আজাদ।
মঙ্গলবার (১৪ জুন) রিয়ার এডমিরাল এসএম আবুল কালাম আজাদ মালদ্বীপের রাজধানী মালের প্রিজন ভিজিট করেন। তিনি ওই জেলে বন্দি ১৭ প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে সাক্ষাত করে তাদের খোঁজখবর নেন।
এ সময় বন্দি বাংলাদেশিদের জন্য পবিত্র কোরআন শরিফ ও অন্যান্য বই কারা কর্তৃপক্ষের নিকট হস্তান্তর করা হয়। সবশেষে মালের জেলের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বাংলাদেশি বন্দিদের বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
এ সময় হাইকমিশনের প্রথম সচিব (শ্রম) মো. সোহেল পারভেজ, কল্যাণ সহকারী জনাব আল মামুন পাঠান ও মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, এর আগে ২৮ জানুয়ারি মালদ্বীপের মাফুসি জেলে অবস্থানরত কারাবন্দি প্রবাসী বাংলাদেশিদের বস্ত্র দেয় বাংলাদেশ হাইকমিশন। মালদ্বীপের কারেকশনাল সার্ভিসের কাছে বাংলাদেশ দূতাবাস বস্ত্র হস্তান্তর করে।