বুধবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২১, ০৯:৫১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম ::
সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব-মাহা অভ্যন্তরীণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন আলালের ভিডিও ভাইরাল, শাহবাগ থানায় অভিযোগ দায়ের ঢাকার বাইরে ৫ বার্ন ইউনিট স্থাপনসহ ১০ প্রকল্প একনেকে অনুমোদন ১৫ মাস পর আন্দোলনে ইতি টানছেন ভারতের কৃষকেরা পুষ্টিকর খাবার নিশ্চিতে প্রধানমন্ত্রীর ৫ প্রস্তাব সিলেটে ইয়াবাসহ আটক ১ বড়লেখায় নিসচা’র শীতবস্ত্র কর্মসূচির উদ্বোধন সিলেটে বঙ্গবন্ধু জাতীয় চ্যাম্পিয়নশীপের উদ্বোধন শাবি প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে কিন’র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত চিত্রনায়ক ইমন র‍্যাব সদর দফতরে ৫৩ রানেই অল আউট ভারত, চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ কুয়েতে ৫০ দেশের কূটনীতিকদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো সমস্যা চায় না ভারত : পররাষ্ট্রমন্ত্রী নৌকার বিরুদ্ধে কাজ করলে আজীবনের জন্য বহিস্কার-বিয়ানীবাজারে এড.নাসির খাঁন জামালপুর জেলা আ.লীগ থেকে বহিষ্কার হলেন মুরাদ
cloudservicebd.com

সিলেট বিভাগের ৭৭ ইউপিতে নৌকার প্রার্থী ঘোষণা

up f 2109291058 6173d65b156db - BD Sylhet News

বিডি সিলেট ডটকম :: আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের তৃতীয় ধাপে সিলেট বিভাগে আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত হয়েছে। তৃতীয় ধাপে সিলেট বিভাগের ৭৭টি ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

আজ মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এর আগে সোমবার গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় মনোনয়ন প্রাপ্তদের তালিকা প্রস্তুত করা হয়। একই দিনে চট্টগ্রাম বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করে দলটি।

বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার (২৫ অক্টোবর) বিকাল ৪টায় গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মূলতবি সভা অনুষ্ঠিত হয়।সভায় সভাপতিত্ব করেন মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তৃতীয় ধাপের সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে বৈঠকে মনোনয়ন বোর্ড সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আমির হোসেন আমু, ওবায়দুল কাদের, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, কাজী জাফরউল্লাহ, ড. আব্দুর রাজ্জাক, লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান, রমেশ চন্দ্র সেন, অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক, আব্দুর রহমান, রশিদুল আলম, ড. আবদুস সোবহান গোলাপ প্রমুখ।

সিলেট জেলায় মনোয়নপ্রাপ্তরা হলেন : জেলার দক্ষিণ সুরমা উপজেলার সিলামে শাহ ওলিদুর রহমান, লালাবাজারে মো. তোয়াজ্জিদুল হক তুহিন, জালালপুরে ওয়েস আহমদ, মোগলাবাজারে মো. সদরুল ইসলাম ও দাউদপুর ইউনিয়নে আতিকুল হক। জৈন্তাপুর উপজেলার জৈন্তাপুরে আব্দুর রাজ্জাক, চারিকাটায় সিরাজুল ইসলাম, দরবস্তে মো. কুতুব উদ্দিন, ফতেপুরে মো. রফিক আহমদ ও চিকনাগুলে মো. কামরুজ্জামান চৌধুরী। গোয়াইনঘাট উপজেলার ডুবারিতে সুবাস দাস, তোয়াকুলে মো. লুকমান, নন্দিরগাঁওয়ে এস. কামরুল হাসান আমিরুল, ফতেপুরে মো. নাজিম উদ্দিন, লেংগুড়ায় মো. মুজিবুর রহমান ও রুস্তমপুরে মো. হেলাল উদ্দিন, ইউনিয়ন।

সুনামগঞ্জ জেলায় মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন : সুনামগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার রঙ্গারচরে আব্দুল মজিদ, সুরমায় মো. আব্দুস সাত্তার, জাহাঙ্গীরনগরে মো. মোকসুদ আলী, মুল্লাপাড়ায় মো. মনির উদ্দিন, কাঠইরে মো. বুরহান উদ্দিন, মোহনপুরে সিতেশ রঞ্চন দাস তালুকদার, গৌরাংয়ে সালমা আক্তার চৌধুরী, লক্ষণশ্রীতে মো. মিজানুর রহমান ও কুরবাননগর ইউনিয়নে মো. শামসুদ্দিন। দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার জয়কলসে মো. মাছুম মিয়া, শিমুলবাগে মিজানুর রহমান জিতু, পাথারিয়ায় সামসুল ইসলাম রাজা, দরগাহপাশায় মো. মনির উদ্দিন, পূর্বপাগলায় মো. রাসিকুল ইসলাম, পশ্চিম পাগলায় মো. জগলুল হায়দার, পূর্ব বীরগাঁওয়ে রিয়াজুল ইসলাম এবং পশ্চিম বীরগাঁও ইউনিয়নে দেবাংশু শেখর দাস।

মৌলভীবাজার জেলায় মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন : জেলার বড়লেখা উপজেলার বর্ণিতে মো. জুবায়ের হোসেন, দাশেরবাজারে মো. জিয়াউর রহমান, নিজবাহাদুরপুরে মো. ময়নুল হক, উত্তর শাহবাজপুরে রফিক উদ্দিন আহমদ, দক্ষিণ শাহবাজপুরে নাহিদ আহমদ, বড়লেখায় সালেহ আহমদ, তালিমপুরে বিদ্যুৎ কান্ত দাস, দক্ষিণভাগ উত্তরে এনাম উদ্দিন, সুজানগরে মো. সাহেদুল মজিদ, দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউনিয়নে সুব্রত কুমার দাস। কুলাউড়া উপজেলার বরমচালে আবুল হোসেন খসরু, ভুগশিমইলে মো. মইনুল ইসলাম, ভাটেরায় জুবায়ের সিদ্দিকী, জয়চন্ডিতে আব্দুর রব মাহাবুব, ব্রাক্ষ্মণবাজারে মো. মমদুদ হোসেন, কাদিপুরে ছালিক আহমদ, কুলাউড়ায় মুছাদ্দিক আহমদ নুমান, রাউতগাঁওয়ে মো. আকবর আলী, টিলাগাঁওয়ে মো. আব্দুল মালিক, হাজিপুরে ওয়াদুদ বক্স, শরিফপুরে মো. চিনু মিয়া, পৃথিমপাশায় মো. আব্দুল মনাফ ও কর্মধা ইউনিয়নে মো. আতিকুর রহমান।

হবিগঞ্জ জেলায় মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন : জেলার নবীগঞ্জ উপজেলার বড়ভাকৈর পশ্চিমে সমর চন্দ্র দাস, বড়ভাকৈর পূর্বে মো. আক্তার মিয়া, ইনাতগঞ্জে মো. আসাবুর রহমান, দিঘলবাঘে মো. আবু সাইদ, আউশকান্দিতে মো. দিলোয়ার হোসেন, কুর্শি ইউপিতে আলী আহমদ, করগাঁওয়ে মজলুর রহমান, নবীগঞ্জ সদরে মো. হাবিবুর রহমান, বাউশায় মো. আবু সিদ্দিক, দেবপাড়ায় মো. আব্দুল মুহিত চৌধুরী, গজনাইপুরে মো. সাবের আহমদ চৌধুরী, কালিয়ারভাঙায় ফরহাদ আহমেদ ও পানিউনদা ইউনিয়নে মো. ইজাজুর রহমান। হবিগঞ্জ সদর উপজেলার লুকরায় আহাম্মদ আলী, রিচিতে আব্দুর রহিম, তেঘরিয়ায় আলহাজ এম এ মুতালিব, পৈলে সাহেব আলী, গোপায়ায় নুরুজ্জামান চৌধুরী, রাজিউড়ায় বদরুল করিম দুলাল, নিজামপুরে মো. আব্দুল আউয়াল তালুকদার ও লস্করপুরে মো. মাহবুবুর রহমান হিরো।

এসব ইউনিয়নের প্রার্থীদের ক্ষেত্রে মনোনয়ন দাখিলের শেষ তারিখ ২ নভেম্বর, বাছাই ৪ নভেম্বর। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১১ নভেম্বর।

উল্লেখ্য, দশম ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনের তৃতীয় ধাপে সারা দেশে এক হাজার সাতটি ইউনিয়ন পরিষদ ও ১০টি পৌরসভায় ভোট হবে ২৮ নভেম্বর। ২ নভেম্বর এসব ইউনিয়ন ও পৌরসভায় মনোনয়নপত্র দাখিল হবে। বাছাইয়ের তারিখ ঠিক করা হয়েছে ৪ নভেম্বর। এ ছাড়া মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারে সময় থাকবে ১১ নভেম্বর পর্যন্ত।

শেয়ার করুন...
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


বিডি সিলেট নিউজ মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০২১
Design & Developed BY Cloud Service BD